19 
февр.
2020
17:43
87
55
1321
Virtual karabakh

В азербайджанской армии пройдут мероприятия в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида

19 февр., 2020
17:43
1321

В азербайджанской армии пройдут мероприятия в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Министерстве обороны Азербайджана утвержден план мероприятий в связи с исполнением распоряжения руководителя Администрации Президента АР Самира Нуриева о проведении 28-й годовщины Ходжалинского геноцида.

Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Согласно плану, в азербайджанской армии будет проведен ряд мероприятий по пропаганде патриотизма, повышению морального и боевого духа личного состава.

В их рамках военнослужащие посетят мемориалы, воздвигнутые в память о жертвах Ходжалинского геноцида; в воинских частях, учреждениях и организациях Министерства обороны, а также в общеобразовательных школах будут организованы церемонии почтения памяти в связи с годовщиной трагедии.

Предусмотрена организация книжных, фотовыставок и выставок картин в Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова, Идеологическом и культурном центре Гянджинского гарнизона и Музее военной истории.

Будут также проведены встречи передвижных агитационных групп с личным составом воинских частей в прифронтовой зоне, мероприятия на тему "Трагедия ХХ века - Ходжалинский геноцид", представлены литературно-художественные композиции, состоятся показы художественных и документальных фильмов, посвященных трагедии, круглые столы, тематические вечера и другие мероприятия в воинских частях и специальных военных учебных заведениях.

26 февраля в 17:00 во всех воинских объединениях, соединениях и частях, управлениях, организациях и специальных военных учебных заведениях Министерства обороны минутой молчания будет почтена память жертв Ходжалинского геноцида.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика