24 
февр.
2020
11:41
102
47
959
Virtual karabakh

Хикмет Гаджиев: В Мюнхене весь мир стал свидетелем лжи армянской стороны

24 февр., 2020
11:41
959

Хикмет Гаджиев: В Мюнхене весь мир стал свидетелем лжи армянской стороны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Все граждане Азербайджана и мировая общественность стали свидетелями позора и лжи армянской стороны в ходе дебатов между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном, организованных на полях Мюнхенской конференции по безопасности. 

Как сообщает Report, об этом заявил журналистам помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом Администрации президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

"В данном случае все стали свидетелями выдвигаемых армянской стороной необоснованных претензий и лжи в рамках урегулирования карабахского конфликта. Премьер Н.Пашинян после возвращения в Армению, прибегнув к пустой риторике и необоснованным доводам, попытался оправдать себя. Армянское общество и армянские общественные деятели уже высказали свое мнение по поводу выступления Пашиняна, указывая на позорный и слабый характер его позиции", - сказал Х.Гаджиев.

По его словам, прошедшие в Мюнхене дебаты в очередной раз продемонстрировали, что "подкрепленная конкретными доводами однозначная и справедливая позиция Азербайджана в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, представленная Президентом Ильхамом Алиевым на такой важной и значимой трибуне, как Мюнхенская конференция по безопасности, нашла своего слушателя.

"Вся мировая общественность стала свидетелем деструктивной позиции Армении, ее желания закрепить статус-кво для продолжения оккупации", - сказал Х.Гаджиев. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика