17 
марта
2020
10:03
81
35
2196
Virtual karabakh

Генералы азербайджанской армии отправились на передовую - ФОТО/ВИДЕО

17 марта, 2020
10:03
2196

Генералы азербайджанской армии отправились на передовую - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По поручению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, помощник главы государства – заведующий отделом по военным вопросам Администрации Президента генерал-полковник Магеррам Алиев и руководящий состав министерства побывали в одной из воинских частей на передовой.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

После ознакомления с условиями, созданными в воинской части для личного состава, были осмотрены хранилища для боевой бронетехники, автопарк, офицерское общежитие и солдатская казарма, котельная, прачечная, медпункт, продовольственный и вещевой склады, а также другие служебные и административные помещения.

По приказу министра обороны был успешно выполнен вывод боевой техники на местность по учебной тревоге.

После заслушивания докладов по оперативной обстановке на линии соприкосновения войск и ознакомления с ситуацией в подразделениях генерал-полковник З.Гасанов и генерал-полковник М.Алиев наблюдали за передовыми позициями противника. Министр обороны дал соответствующие указания по поддержанию постоянной боеготовности подразделений.

Затем руководство министерства посетило памятник, воздвигнутый в Горадизе в честь погибших в апрельских боях шехидов, возложило к нему цветы. 

Побывав на передовой, министр обороны встретился с военнослужащими, несущими службу на боевых позициях в направлении Лелетепе. В ходе встречи с личным составом генерал-полковник М.Алиев, говоря о масштабных военных реформах, проводимых под руководством Верховного главнокомандующего, а также об улучшении социальных условий военнослужащих, отметил, что эти вопросы постоянно находятся в центре внимания руководства страны.

В заключение личному составу были переданы поздравления Верховного главнокомандующего по случаю праздника Новруз. Военнослужащим, проходящим службу на передовой, были вручены ценные подарки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика