24 
марта
2020
14:55
77
22
1845
Virtual karabakh

МИД: Азербайджан мобилизовал все возможности для обеспечения безопасности своих граждан

24 марта, 2020
14:55
1845

МИД: Азербайджан мобилизовал все возможности для обеспечения безопасности своих граждан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня мир столкнулся с угрозой распространения коронавируса нового типа. Правительства стран мира, в том числе Азербайджана, принимают самые серьезные, действенные и неотложные меры. В нашей стране этот процесс находится под непосредственным контролем главы государства Ильхама Алиева.

Как передает Oxu.Az, об этом заявила глава пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева.

По ее словам, на фоне распространения пандемии коронавируса, закрытия границ Азербайджана с соседними странами и прекращения авиарейсов наше государство эвакуировало из-за рубежа до 10 000 своих граждан. 

"Вернувшиеся в Азербайджан граждане помещаются за счет государства в карантин на срок 15-20 дней. Сегодня Азербайджанское государство мобилизовало все возможности для обеспечения безопасности своих граждан. Мы должны осознать свою ответственность, поддержать наше государство.

Обращаясь к нашим гражданам, призываем соотечественников соблюдать карантинные правила страны пребывания. Это послужит как безопасности самих граждан, так и всего нашего общества", - сказала Л.Абдуллаева.

По ее словам, "горячие линии" МИД и дипмиссий Азербайджана за рубежом работают круглосуточно. 

Напомним, что "горячая линия" 596 94 49 МИД работает круглосуточно. С 09:00 до 21:00 сотрудники структурных подразделений ведомства отвечают на поступающие звонки.

С 21:00 до 09:00 эти же линии переводятся на мобильные номера, и сотрудники отвечают на вопросы из дома. Параллельно работает и электронная почта МИД ([email protected]).

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика