25 
марта
2020
09:38
73
30
1371
Virtual karabakh

Депутат: Цель особого карантинного режима - защитить здоровье каждого азербайджанца

25 марта, 2020
09:38
1371

Депутат: Цель особого карантинного режима - защитить здоровье каждого азербайджанца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Основная цель применения особого режима карантина в Азербайджане - обеспечить охрану здоровья населения и предотвратить распространение коронавирусной инфекции в стране, устранить его возможные последствия с учетом опыта разных стран в борьбе с глобальной пандемией.

Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Рамин Мамедов.

Депутат призвал граждан соблюдать эти правила.

"Призываю всех следовать новым инструкциям. Правительство Азербайджана принимает все необходимые превентивные меры. Хочу еще раз подчеркнуть, что предпринятые шаги и решения имеют более высокую цель - защитить здоровье каждого азербайджанца от распространяющегося в мире вируса", - отметил Р.Мамедов.

Депутат подчеркнул, что в то же время государство мобилизовало все ресурсы и возможности для поддержания экономической стабильности в стране, чтобы свести к минимуму ущерб экономике и гражданам.

"Считаю, что азербайджанское общество также правильно оценивает важность комплексных мер, принимаемых государством в соответствии со сложившейся в связи с коронавирусом ситуацией. Целью предпринятых шагов является применение более эффективных механизмов для защиты здоровья населения, продовольственной, национальной и экономической безопасности страны в новых условиях", - сказал депутат.

По его словам, одним из наиболее важных моментов является то, что принятые меры и решения служат мобилизации не только отдельных структур государства, но и общества в целом для решения проблемы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика