28 
марта
2020
21:50
381
54
2761
Virtual karabakh

Мехрибан Алиева: Профессиональные знания и навыки врачей, их самоотверженность – главное наше оружие - ФОТО

28 марта, 2020
21:50
2761

Мехрибан Алиева: Профессиональные знания и навыки врачей, их самоотверженность – главное наше оружие - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня мы все переживаем нелегкие дни. Эпидемия коронавируса, новой, доселе неизвестной науке опасной болезни, разрушила привычный уклад нашей жизни. Современный мир еще не сталкивался с такими кризисами и не стоял перед необходимостью принимать столь масштабные карантинные меры.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

В обращении говорится: "Пандемия коронавируса оказалась тяжелейшим испытанием для современной системы здравоохранения. С ней не могут успешно справляться даже многие передовые, развитые страны.

В эти дни борьбу с коронавирусом уже сравнивают с войной. Это действительно война. Война, в буквальном смысле, с невидимым врагом.

Азербайджан, как и многие страны, вынужден принимать чрезвычайные меры, закрывать границы, вводить строгий режим карантина. Борьба с незримой опасностью идет сегодня по многим направлениям. Она требует тяжелого труда, непростых и ответственных решений от многих людей разных профессий. Но самую важную и самую сложную задачу решают сегодня наши медики, наши врачи, наши медсестры, технический персонал, ученые и лаборанты.

Именно они находятся на переднем крае борьбы с эпидемией. Их ежеминутные решения, их профессиональные знания и навыки, их самоотверженность и сострадание – главное наше оружие и наша надежда.

В эти дни мы заново осмысливаем то, что профессию врача называют священной миссией. Действительно, она всегда требовала глубоких знаний и отточенных навыков. Но сегодня от наших медработников потребовалось и большое личное мужество. И они с честью выдерживают этот нелегкий экзамен. В борьбу с эпидемией включилась целая армия наших медицинских работников. Среди них – мужчины и женщины, умудренные опытом и совсем юные, признанные корифеи и только вступившие в профессию выпускники медицинских вузов, медсестры, техники и санитары. Они все спасают наших сограждан – и тех, кто заражен коронавирусом, и тех, кто избежал встречи с этой смертельной опасностью.

Дорогие наши медицинские работники,

Я выражаю каждому из вас глубокую признательность за все – за вашу самоотверженность, за ваш труд на пределе возможностей, за ваш каждодневный подвиг. Сегодня в вас проявляются самые лучшие качества нашего народа – отвага и сострадание, ответственность и человеколюбие, душевная теплота и взаимовыручка. Низкий вам поклон за ваш героический труд, за работу с полной самоотдачей. Уверена, вы делаете и впредь будете делать все, от вас зависящее, чтобы остановить эту страшную эпидемию. Мы безгранично верим в вас, в ваш профессионализм.

Желаю вам мужества, терпения и, самое главное, здоровья!

Да хранит вас Всевышний.

С глубоким уважением и любовью,

Ваша MEHRİBAN".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика