28 
марта
2020
22:40
426
55
13242
Virtual karabakh

На "Пламенных башнях" были отражены слова Президента в поддержку врачей - ВИДЕО

28 марта, 2020
22:40
13242

На "Пламенных башнях" были отражены слова Президента в поддержку врачей - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На "Пламенных башнях", ставших символом современного Баку, были отражены слова Президента Ильхама Алиева "Мы сильны вместе!" и слоганы "Да здравствуют азербайджанские врачи!" и "Оставайся дома, Азербайджан!".

Как передает Oxu.Az, эта инициатива последовала после высказываний Президента Ильхама Алиева на открытии медицинского учреждения Yeni klinika 28 марта в Баку.

Глава государства высоко оценил работу азербайджанских врачей и выразил им благодарность.

"Конечно же, основное бремя в этой борьбе ложится на врачей. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить азербайджанских врачей. Мы приняли дополнительные меры для улучшения их финансового обеспечения. Как вы знаете, зарплаты врачей, лечащих пациентов с коронавирусом, увеличены в 3, 4, 5 раз.

Это проявление внимания со стороны государства к врачам. Но я знаю и полностью уверен, что не это является основной мотивацией врачей. Главное - они хотят выполнить свой долг. Они хотят проявить верность клятве Гиппократа. Врачи демонстрируют самые высокие черты, присущие нашему народу, и, рискуя собственной жизнью, служат пациентам.

Поэтому каждый гражданин Азербайджана должен поддержать врачей. В том числе больные, инфицированные коронавирусом, должны понимать, что  врачи в таких тяжелых условиях, масках, в одежде, которые затрудняют передвижение, оказывают им помощь. Поэтому врачи заслуживают самой высокой оценки. Для солидарности и поддержки врачей проводятся, и будут проводиться различные акции. Наше отношение к врачам нашло отражение и в одном из символов современной архитектуры нашей страны - "Пламенных башнях". 

Я еще раз хочу сказать, что государство делает то, что нужно. Врачи делают все возможное. Наш народ демонстрирует единство и солидарность. Надеюсь, что и ответственность будет на должном уровне. В таком случае мы можем выйти из этого сложного испытания с меньшими потерями, сумеем защитить здоровье своих граждан. Мы еще раз продемонстрировали и себе, и всему миру, что мы - великий народ".

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика