30 
марта
2020
14:22
222
43
1544
Virtual karabakh

В Пакистане осудили предстоящие т.н. "выборы" на оккупированных территориях Азербайджана

30 марта, 2020
14:22
1544

В Пакистане осудили предстоящие т.н. "выборы" на оккупированных территориях Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Национальной комиссии по правам человека Пакистана Али Наваз Чоухан осудил предстоящие так называемые "парламентские и президентские выборы" в оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на Dispatch News Desk.

В заявлении, распространенном посольством Азербайджана в Исламабаде, приведены слова председателя пакистанской комиссии о том, что проведение Арменией так называемых "выборов" в Нагорном Карабахе противоречит всем международным нормам, поскольку регион находится под армянской оккупацией. 

"Решительно осуждаю проведение так называемых "парламентских и президентских выборов" незаконного режима, созданного Арменией в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, которые намечены на 31 марта 2020 года. Присоединяюсь к поддержке правительством Пакистана и ООН Азербайджана. Я также еще раз осуждаю геноцид, совершенный Арменией в Ходжалы против гражданского населения Азербайджана. Армения будет привлечена к ответственности за агрессию и геноцид", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика