30 
марта
2020
14:34
228
45
2189
Virtual karabakh

Турция призвала к бойкоту т. н. "выборов" в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе

30 марта, 2020
14:34
2189

Турция призвала к бойкоту т. н. "выборов" в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Официальная Анкара призвала Минскую группу (МГ) ОБСЕ и все международные организации бойкотировать незаконные так называемые "президентские и парламентские выборы", которые намерена провести Армения в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. 

Как сообщили АПА в МИД Турции, запланированные на 31 марта 2020 года так называемые "президентские и парламентские выборы" являются односторонней попыткой узаконить нынешнюю ситуацию в этом регионе. 

"Этот шаг является открытым нарушением международного права, в том числе резолюций Совета Безопасности ООН и принципов ОБСЕ", - говорится в заявлении.

Отмечается, что проведение так называемых "выборов" на оккупированных территориях в то время, как в рамках МГ ОБСЕ продолжаются поэтапные переговоры по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, направлено на подрыв мирного процесса и стабильности. 

"Призываем мировую общественность, международные организации, в том числе Минскую группу ОБСЕ, не признавать эти так называемые "выборы", которые Анкара отвергает. Турция как член Минской группы ОБСЕ, будет и в дальнейшем поддерживать попытки поиска справедливого решения нагорно-карабахского конфликта", - говорится в заявлении.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика