31 
марта
2020
12:58
174
34
1923
Virtual karabakh

ЕС не признает т.н. "выборы" в Нагорном Карабахе

31 марта, 2020
12:58
1923

ЕС не признает т.н. "выборы" в Нагорном Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Европейский союз (ЕС) не признает так называемые "выборы" в оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. 

"Ввиду так называемых "президентских и парламентских выборов" в Нагорном Карабахе 31 марта 2020 года Европейский союз вновь заявляет, что он не признает конституционные и правовые рамки, в которых они проводятся", - говорится в коммюнике, распространенном во вторник в Брюсселе, передает "Интерфакс-Азербайджан".

В нем отмечается, что это событие не может оказать влияния на определение будущего статуса Нагорного Карабаха или исход продолжающегося переговорного процесса.

"ЕС напоминает о своей твердой поддержке Минской группы ОБСЕ и, в частности, усилий ее сопредседателей, направленных на достижение прогресса, выходящего за рамки существующего положения дел, и основательных переговоров для достижения всеобъемлющего и устойчивого мира", - сказано в заявлении представителя ЕС.

В Брюсселе подтверждают, что ЕС "готов и впредь поддерживать усилия, направленные на скорейшее мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика