апр.
2020
09:43
155
40
1152
Virtual karabakh

Тюркский совет осудил проведение т. н. "выборов" в Нагорном Карабахе

1 апр., 2020
09:43
1152

Тюркский совет осудил проведение т. н. "выборов" в Нагорном Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Совет сотрудничествa тюркоязычных государств (Тюркский совет) распространил заявление в связи с так называемыми "выборами", которые были организованы Арменией на оккупированных территориях Азербайджана 31 марта 2020 года.

Как сообщает Report, организация осудила проведение "президентских и парламентских выборов" в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.

В заявлении отмечается, что проведение т. н. "выборов" является открытым нарушением норм и принципов международного права, Хельсинкского заключительного акта 1975 года и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

"Проведение так называемых "выборов" подрывает усилия, предпринятые в рамках Минского процесса ОБСЕ. Призываем Минскую группу ОБСЕ и международное сообщество не признавать эти нелегитимные выборы. Страны-участницы Тюркского совета вновь подтверждают верность нормам и принципам международного права и подчеркивают важность скорейшего разрешения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ Азербайджанской Республики", - подчеркнули в совете.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика