апр.
2020
11:35
34
55
1591
Virtual karabakh

Азербайджанская община распространила заявление о т. н. "выборах" в Нагорном Карабахе

1 апр., 2020
11:35
1591

Азербайджанская община распространила заявление о т. н. "выборах" в Нагорном Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанская община Нагорного Карабаха распространила заявление в связи с проведением на оккупированных территориях Азербайджана т. н. "выборов".

"31 марта 2020 года в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана было организовано очередное шоу под названием "президентские и парламентские выборы". Этот шаг агрессора - Армении - и подконтрольного ему сепаратистского режима является незаконным, лишен юридических оснований и оскверняет понятия демократии и выборов.

Несмотря на то, что сейчас мир столкнулся с пандемией коронавируса (COVID-19) и угрозой жизни людей, Армения и сепаратистский режим, не изменяя своим привычкам, продолжают незаконную деятельность и проводят шоу под названием "выборы".

Это в очередной раз демонстрирует "ценности", на которые опираются Армения и ее марионеточный режим, и "отношение" к армянской общине оккупированного Нагорно-Карабахского региона и свидетельствует о степени важности для режима жизни и судьбы этих людей.

Мы считаем, что армяне, живущие в Нагорном Карабахе, наконец-то поймут, что они являются инструментом в руках Армении и оккупационного режима, превративших их в жертв своих фальшивых игр, вместо того чтобы защищать от угрозы пандемии.

Проведение в оккупированном Нагорном Карабахе незаконных "выборов" является грубым ущемлением основных прав азербайджанцев, подвергшихся этнической чистке и изгнанных со своих земель. Отметим, что ранее ООН, ОБСЕ, другие международные организации и международная общественность неоднократно делали заявления в связи с т.н. "выборами", осуждали их проведение на оккупированных азербайджанских территориях и заявляли о неприкосновенности границ нашей страны, признанных мировым сообществом.

Эти т.н. "выборы" являются очередным ударом по переговорному процессу и способствуют обострению ситуации.

Мы уверены, что проживающие в Нагорном Карабахе армяне вместе с азербайджанцами, которые вернутся после восстановления признанных международным сообществом границ Азербайджана, примут участие в выборах в соответствии с Конституцией и другими законами нашей страны", - говорится в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика