апр.
2020
20:02
523
43
1976
Virtual karabakh

ВОЗ приветствует политику и шаги, предпринимаемые Ильхамом Алиевым

1 апр., 2020
20:02
1976

ВОЗ приветствует политику и шаги, предпринимаемые Ильхамом Алиевым

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус направил письма Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и лидерам других стран.

Как передает Oxu.Az, в письме гендиректор ВОЗ приветствует политику и шаги, предпринимаемые президентом Азербайджана в направлении ограничения влияния и масштабов пандемии COVID-19.

Обращаясь к международной общественности, глава ВОЗ просит осуществлять ряд фундаментальных шагов, в том числе усиление координации между государственными структурами, прекращение проведения общественных мероприятий, приспособление государственных организаций к новым условиям для проведения тестов, осуществление мер по изоляции и выполнению требований карантина; соблюдение личной гигиены, оказание экономической помощи лицам, наиболее пострадавшим от пандемии и другие шаги.

В этом контексте следует отметить, что предложения ВОЗ являются составной частью мер, осуществляемых в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева.

В письме говорится, что внедрение на протяжении длительного времени предложенных шагов в Азербайджане еще раз подтверждает то, что в нашей стране борьба с коронавирусом ведется в верном направлении. В этом плане политика, осуществляемая в Азербайджане, может быть примером для многих государств.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика