апр.
2020
16:15
187
37
1673
Virtual karabakh

Страны-члены Движения неприсоединения не признают т.н. "выборы" в Нагорном Карабахе

5 апр., 2020
16:15
1673

Страны-члены Движения неприсоединения не признают т.н. "выборы" в Нагорном Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Координационное бюро Движения неприсоединения выступило с заявлением в связи с т.н. "выборами" на оккупированных территориях Азербайджанской Республики.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении МИД Азербайджана. 

Движение неприсоединения, являющееся второй по величине политической платформой после ООН и объединяющее 120 стран, считает неприемлемым захват территорий с применением силы. В заявлении организации говорится, что ситуация, созданная в результате оккупации территории Азербайджанской Республики, не будет юридически признана ни одной страной.

В связи с этим страны-члены Движения неприсоединения заявили, что они не признают т.н. "выборы", проведенные в нагорно-карабахском регионе Азербайджана 31 марта 2020 года, и считают их незаконными.

Координационное бюро Движения неприсоединения, ссылаясь на 662-й параграф Заключительного акта Бакинской встречи на высшем уровне, вновь заявило о поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в пределах его международно признанных границ и урегулирования армяно-азербайджанского конфликта в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика