21 
мая
2020
17:41
167
39
2019
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев: Главы ИВ районов, причастные к хищениям, будут наказаны

21 мая, 2020
17:41
2019

Президент Ильхам Алиев: Главы ИВ районов, причастные к хищениям, будут наказаны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Хочу сказать откровенно, что за последние 17 лет в регионах как минимум 90% работ были осуществлены в рамках государственных программ по моей инициативе.

Как передает Oxu.Az, об этом 21 мая во время встречи в формате видеосвязи с новоназначенными главами Исполнительных властей (ИВ) Агстафинского и Имишлинского районов заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Было построено 16 000 километров автомобильных дорог, все электрическое хозяйство, можно сказать, восстановлено. Мы довели уровень газификации до 100%, были построены более 3 500 школ, более 700 медучреждений, около 70 олимпийских спортивных центров, большое количество домов молодежи, дворцов культуры и других объектов социального назначения. Все это мы сделали по моему непосредственному указанию за счет государственного бюджета.

А теперь давайте посмотрим, что сделали главы Исполнительных властей, какой вклад они внесли. Сейчас проводится ревизия этих работ", - сказал глава государства.

По словам Президента, строительство домов за счет выделенных им средств и распределение квартир после этого происходит с нарушениями.

"Эти дома предусмотрены для граждан абсолютно бесплатно. Но в процессе строительства расхищаются деньги, и квартиру выдают за взятку. Значит, людей грабят. Сейчас ведется проверка, и причастные ко всем этим нарушениям должностные лица будут привлечены к ответственности. Глава ИВ должен делами оправдывать оказываемое ему доверие", - сказал Ильхам Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика