21 
мая
2020
20:25
72
80
1638
Virtual karabakh

МИД: Разговоры о мире в интерпретации страны-оккупанта - верх лицемерия

21 мая, 2020
20:25
1638

МИД: Разговоры о мире в интерпретации страны-оккупанта - верх лицемерия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева выразила отношение к комментарию МИД Армении в связи с организацией агрессором-Арменией "инаугурации" на оккупированных территориях Азербайджана.

По ее словам, МИД Армении назвал "демократическим процессом" шоу в связи с "инаугурацией", организованной на оккупированных землях Азербайджана, что показывает истинную сущность этой страны-агрессора и то, насколько она далека от понятия демократии.

"Оккупация признанной на международном уровне территории другого государства, этническая чистка и грубое нарушение прав, проживавших там людей, на международном юридическом языке именуется агрессией, а не демократией.

Что касается выражения "народ", на которое ссылается МИД Армении, то армяне нагорно-карабахского региона Азербайджана это не народ, а армянская община, проживающая в этом регионе. Во-вторых, чтобы говорить о принципе самоопределения народов, МИД Армении должен сначала изучить, что означает этот принцип, прочитать Хельсинкский заключительный акт, а затем правильно ссылаться на эти принципы. А разговоры о мире в интерпретации оккупационной страны - крайняя черта лицемерия. Страна, которая думает о мире, не будет проводить оккупационную политику. Государство, желающее мира, не будет препятствовать переговорному процессу и, наконец, сторона, которая поддерживает мир, не будет главной угрозой для самого мира", - подчеркнула представитель МИД.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика