21 
мая
2020
20:37
157
66
2058
Virtual karabakh

В Украину прибыл самолет с гуманитарной помощью из Азербайджана

21 мая, 2020
20:37
2058

В Украину прибыл самолет с гуманитарной помощью из Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заместитель руководителя  офиса президента Украины Игорь Жовква встретил в Международном аэропорту “Борисполь” (Киев) самолет, который доставил из Баку гуманитарную помощь Украине в рамках противодействия распространению COVID-19.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на официальный сайт президента Украины, гуманитарный груз общим весом в 23 тонны, в частности, включает: 100 тысяч медицинских масок, пять тысяч защитных комбинезонов, а также бесконтактные термометры, дезинфекторы и другое медицинское оборудование.

“Украина глубоко благодарна Азербайджанской Республике и лично Президенту Ильхаму Алиеву за оказанную гуманитарную помощь, что особенно ценно в непростое время борьбы с пандемией коронавируса”, - отметил Игорь Жовква, подчеркнув, что этот шаг стал очередным свидетельством прочности стратегического партнерства между Киевом и Баку .

Следует отметить, что по случаю Всемирного дня вышиванки Владимир и Елена Зеленские передали Президенту Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту страны Мехрибан Алиевой традиционные украинские вышитые сорочки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика