июня
2020
23:15
45
24
2266
Virtual karabakh

В Комиссию по борьбе с коррупцией будут назначены новые члены – ИМЕНА

2 июня, 2020
23:15
2266

В Комиссию по борьбе с коррупцией будут назначены новые члены – ИМЕНА

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана будут назначены новые члены в Комиссию по борьбе с коррупцией.

Как передает Oxu.Az, ожидается, что в список членов Комиссии из депутатов будут включены заместитель председателя парламента Адиль Алиев, а также Амина Агазаде,  Эльшад Мирбашироглу, Арзу Нагиев.  Кроме этого, в список будет включен глава Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев.

Вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании Милли Меджлиса 5 июня.

Отметим, что Комиссия по борьбе с коррупцией Азербайджана была создана 3 марта 2004 года. Данная структура выполняет функции специализированного органа в сфере предотвращения коррупции. Полномочия комиссии определены в положении, утвержденном законом страны от 3 мая 2005 года.

В составе комиссии — 15 человек. Пятерых из них назначает Президент, пятерых — Милли Меджлис и еще пятерых — Конституционный суд.

В настоящее время членами комиссии, назначенными Милли Меджлисом, являются: первый заместитель председателя парламента Али Гусейнли, другие депутаты - Бахтияр Алиев, Зияфет Аскеров, заместитель премьер-министра Али Ахмедов (был назначен, когда являлся депутатом) и судья Европейского суда по правам человека Латиф Гусейнов.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика