июня
2020
08:45
172
29
930
Virtual karabakh

Сдана в эксплуатацию после реконструкции электроподстанция "Тертер" - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

4 июня, 2020
08:45
930

Сдана в эксплуатацию после реконструкции электроподстанция "Тертер" - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

3 июня сдана в эксплуатацию после реконструкции 110/35/6-киловольтная электроподстанция "Тертер".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Председатель Открытого акционерного общества "Азеришиг" Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о деятельности электроподстанции.

Было сообщено, что эта подстанция была капитально реконструирована с целью улучшения электроснабжения потребителей. Посредством этого сооружения будет обеспечено бесперебойное и устойчивое снабжение электроэнергией объектов социально-экономического назначения в городе Тертер, а также во всех прилегающих селах и поселках, прифронтовых воинских частей, мелиоративных и оросительных систем. Сдача подстанции в эксплуатацию улучшит снабжение электроэнергией в целом 18 тысяч 393 абонентов.

Посредством соединения с 110-киловольтной воздушной линией "Нафталан" и с 110-киловольтной воздушной линией "Барда", подстанция подключена к схеме кольцевого электроснабжения между Тепловой электростанцией "Азербайджан" и 330-киловольтной подстанцией "Гянджа". Кроме этого, подстанция обеспечит надежность и безопасность 35-киловольтной схемы кольцевого электроснабжения между 110-киловольтными подстанциями, находящимися в Тертерском и Бардинском районах, а также в городе Нафталан, повысит устойчивость энергоснабжения всех потребителей в регионе, в частности, населения.

Подстанция оснащена современным электрическим оборудованием, отвечающим международным стандартам, электронным реле защиты и системой автоматики, подключена к диспетчерской системе SKADA, управляемой дистанционно. Здесь созданы необходимые условия для работы дежурного состава, построены соответствующие служебные помещения, в том числе комнаты охраны, технической службы и управления. Президент Ильхам Алиев ввел подстанцию в действие.

14:12

3 июня введена в эксплуатацию после реконструкции электрическая подстанция "Тертер".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в мероприятии.

Председатель ОАО "Азеришиг" Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о работе электроподстанции.

Президент Ильхам Алиев ввел подстанцию в строй.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика