июля
2020
15:36
133
35
1868
Virtual karabakh

Армянские СМИ: Рейтинг Пашиняна стремительно падает

7 июля, 2020
15:36
1868

Армянские СМИ: Рейтинг Пашиняна стремительно падает

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Последние опросы армянского представительства международной ассоциации Gallup International, согласно которым 84% респондентов положительно оценивают стиль работы Никола Пашиняна, стали поводом для различных обсуждений.

Как передают источники армянской газеты "Паст", в действительности эти опросы имеют серьезные методологические ошибки и вовсе не отражают действительность, пишет aysor.am.

Подобные цифры были с энтузиазмом опубликованы властями исключительно в целях PR.

Дело в том, что актуальными для властей являются проведенные Службой национальной безопасности тайные соцопросы, результаты которых просто докладываются и не публикуются.

Согласно правительственным источникам издания, по последним данным, в реальности рейтинг Пашиняна стремительно падает.

"Однако здесь есть другое примечательное обстоятельство: дело в том, что согласно данным этих опросов недовольные и разочарованные властями, которые уже составляют довольно большое количество, пока не сориентировались в вопросе нового лидера. Именно это обстоятельство пока сдерживает абсолютное падение рейтинга Пашиняна.

По нашим сведениям, это еще больше раздражает премьер-министра, поскольку он прекрасно понимает, что отказавшаяся от него эта масса в любой момент может оказаться в лагере его противников", - пишет газета.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика