июля
2020
21:15
19
174
6207
Virtual karabakh

Посольство Азербайджана в России прокомментировало недовольство граждан - ВИДЕО

7 июля, 2020
21:15
6207

Посольство Азербайджана в России прокомментировало недовольство граждан - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

6 июля гражданин Азербайджанской Республики Мамедов Рашид Ариф оглы, и сопровождавшие его лица заявили на видео перед зданием посольства, что они хотят вернуться в Азербайджан, но несмотря на их обращения в посольство, никто их не принимает и не предоставляет информацию. Эта информация категорически не соответствует действительности.

Об этом Oxu.Az заявили в посольстве Азербайджана в Российской Федерации. 

Как говорится в сообщении ведомства, 2 июля вице-консул посольства, первый секретарь Ровшан Ахундов лично встретился с Рашидом Мамедовым и объяснил ему текущую ситуацию:

"6 июля сотрудник консульского отдела посольства, третий секретарь Мусанниф Дадашов дважды говорил с ним по телефону и еще раз объяснил ему нынешнее положение.
В ходе беседы выяснилось, что Рашид Мамедов не прошел регистрацию на портале www.evegedirem.info. Ему сообщили, что, прежде всего, в Азербайджан по очереди отправляются около 2000 наших граждан, зарегистрированных на портале.
Наряду с гражданами, зарегистрированными на портале, чартерными рейсами авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" в нашу страну отправляются граждане с серьезными проблемами со здоровьем. В этом случае вопрос его возвращения в Азербайджан остается открытым.

Как известно, карантинный режим в Азербайджане и России продлится до 1 августа этого года. По этой причине в консульском отделе посольства не проводится индивидуальный прием граждан. Объявление об этом было размещено на сайте посольства и перед административным зданием. В то же время, обращения граждан принимаются посредством горячей линии и электронного адреса. С 19 марта по 7 июля этого года только на "горячую линию" посольства поступило более 155 000 обращений. Каждое из них было рассмотрено индивидуально, и была оказана возможная помощь.

Многих граждан Азербайджана в России неоднократно предупреждали, что границы будут закрыты до 1 августа этого года, и всем было рекомендовано оставаться там, где они находятся. Как видно из провокационного видео, снятого на улице, эти лица без масок и перчаток, которые являются обязательными во время пандемии, и не соблюдают социальную дистанцию, игнорируют предупреждения. Они проводят съемки, чтобы оказать давление на посольство, пытаются убедить общественность в своей лжи, умышленно не показывая объявления о приостановлении приема граждан в консульском отделе посольства", - говорится в сообщении.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика