июля
2020
14:56
393
70
3161
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев на открытии подстанции "8-й километр" в Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

9 июля, 2020
14:56
3161

Президент Ильхам Алиев на открытии подстанции "8-й километр" в Баку - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

9 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной 110/35/10-киловольтной подстанции "8-й км" Открытого акционерного общества (ОАО) "Азерэнержи" в Низаминском районе Баку.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель ОАО Баба Рзаев проинформировал главу государства о работе, проделанной на подстанции.

Было отмечено, что она была построена 52 года назад, срок ее эксплуатации давно истек. В результате здесь часто происходили короткие замыкания, и возникала угроза аварии в энергосистеме. Благодаря реконструкции все эти проблемы устранены. В рамках проделанных работ по реконструкции на современном уровне обновлены открытые и закрытые распределительные установки подстанции, здание административного управления и другая необходимая инфраструктура. Реконструкция подстанции, в частности, была вызвана необходимостью расширения 35-киловольтной сети в Низаминском районе и изменения класса ее напряжения. В результате проделанных работ мощность подстанции увеличена до 55 МВА. Созданные здесь Диспетчерский центр управления и микросистема SCADA еще более повысили эффективность работы подстанции.

Президент Ильхам Алиев ввел подстанцию в строй. 

Реконструированная подстанция сыграет важную роль в непрерывном обеспечении электроэнергией сотен тысяч жителей, промышленных, коммунально-бытовых объектов, учреждений образования, здравоохранения и общественного питания в Хатаинском и Низаминском районах.

В результате коренных реформ, проводимых сегодня в энергетической системе Азербайджана, удалось обеспечить население страны качественной электроэнергией. Среди комплексных мер, осуществляемых в последнее время в этой области, особое место занимают реконструкция действующих подстанций на современном уровне и строительство новых таких установок. Реконструкция подстанции "8-й км" свидетельствует о последовательном проведении работ в данном направлении.

11:13

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 9 июля принял участие в открытии после реконструкции 110/35/10-киловольтной подстанции "8-й километр" ОАО "Азерэнержи" в Низаминском районе Баку.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика