13 
июля
2020
15:23
199
74
1185
Virtual karabakh

Азербайджанская диаспора Финляндии осудила провокацию Армении

13 июля, 2020
15:23
1185

Азербайджанская диаспора Финляндии осудила провокацию Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанская диаспора Финляндии выступила с заявлением в связи с провокацией, устроенной Арменией на границе с Товузским районом АР, передает АЗЕРТАДЖ.

В нем отмечается, что 12 июля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня и применив артиллерию, обстреляли позиции азербайджанской армии на товузском участке азербайджано-армянской государственной границы.

"Мы, живущие в Финляндии азербайджанцы, резко осуждаем очередные провокации ВС Армении и оцениваем нападение на позиции Вооруженных сил Азербайджана как агрессию, акт применения силы и очередную попытку провокации. Мы, живущие в Европе азербайджанцы, расцениваем эту провокацию как продолжение действий и заявлений руководства Армении, которые служат эскалации напряженности в регионе", - говорится в заявлении.

Подчеркивается, что Армения не только оккупировала признанные на международном уровне территории Азербайджана, но также использует новые методы провокации, пытаясь направить внимание мировой общественности в другое русло.

"Мы, азербайджанцы Финляндии, заявляем мировой общественности, что вся ответственность за подобные провокационные действия, направленные на эскалацию напряженности в регионе в период пандемии, ложится на нынешнее руководство Армении и армянское государство. Мощная азербайджанская армия способна защищать каждую пядь своей земли. Азербайджан имеет право на освобождение всех своих оккупированных территорий в соответствии с международным правом", - говорится в документе.

Отметим, что заявление будет направлено в парламент Финляндии.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика