14 
июля
2020
15:43
56
173
5066
Virtual karabakh

Посол Украины приглашен в МИД Армении после заявления Киева

14 июля, 2020
15:43
5066

Посол Украины приглашен в МИД Армении после заявления Киева

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посол Украины в Армении Иван Кулеба был приглашен в МИД этой страны в связи с распространенным накануне заявлением украинского внешнеполитического ведомства.

Дипломата принял замминистра Шаварш Кочарян, передает Sputnik Армения.

"Кочарян представил послу оценку МИД в связи с заявлением внешнеполитического ведомства Украины о напряженности на армяно-азербайджанской границе", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины выразило глубокую обеспокоенность в связи с обострением ситуации на границе Азербайджана и Армении.

“Призываем стороны конфликта приложить максимальные усилия для деэскалации ситуации и продолжения поиска путей мирного решения конфликта на основе общепризнанных принципов и норм международного права, а также резолюций Совета Безопасности ООН за №№ 822, 853, 874 и 884, принятых в 1993 году. Украинская сторона выступает за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в рамках ее международно признанных границ”, - подчеркивалось в документе МИД Украины.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика