15 
июля
2020
14:18
313
72
2924
Virtual karabakh

Конгресс азербайджанцев Европы требует жестких санкций против Армении

15 июля, 2020
14:18
2924

Конгресс азербайджанцев Европы требует жестких санкций против Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Провокация вооруженных сил Армении против Азербайджана на товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы, совершенная в период, когда весь мир борется с пандемией COVID-19, вызвала глубокое возмущение членов и активистов диаспорских организаций, азербайджанских общин в разных странах.

Как сообщает Report, в заявлении, адресованном международным организациям Конгрессом азербайджанцев Европы, говорится, что артиллерийские удары по мирному населению и гражданским объектам Азербайджана еще раз свидетельствуют о том, что Армения не соблюдает нормы международного права.

"Обращаясь к мировому сообществу, ООН, странам-участницам Минской группы ОБСЕ, другим международным структурам, мы настоятельно призываем их предпринять конкретные шаги против агрессора, применить жесткие санкции в соответствии с нормами международного права.

Призываем ведущие страны мира, такие международные организации, как ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Европейский союз, не оставаться равнодушными и предпринять решительные шаги для того, чтобы заставить Армению вывести свои вооруженные силы с оккупированных азербайджанских земель. Единственный способ обеспечения мира, стабильности, спокойствия в регионе - изменение статус-кво, освобождение территорий АР от оккупации", - говорится в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика