23 
июля
2020
16:31
64
149
4113
Virtual karabakh

Отец пострадавшего азербайджанца: В Лос-Анджелесе проживает более миллиона армян - ФОТО

23 июля, 2020
16:31
4113

Отец пострадавшего азербайджанца: В Лос-Анджелесе проживает более миллиона армян - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состояние Бахтияра Эйвазова - одного из семерых азербайджанцев, пострадавших в результате армянской провокации в Лос-Анджелесе (США), до госпитализации оценивалось как тяжелое. 

Об этом Qafqazinfo сообщил его отец Агасаф Эйвазов.

По его словам, сыну были нанесены удары по голове. После оказания медицинской помощи в больнице его выписали домой на амбулаторное лечение.

"Состояние оценивается как удовлетворительное. Сегодня проведут повторное обследование. В настоящее время сын лечится дома. Нас беспокоит то, что в городе проживает более миллиона армян. Почему его так срочно выписали из больницы? У него травма головы. Некоторое время он должен находиться под наблюдением врача. А вдруг потребуется медпомощь?", - говорит отец.

Пресс-секретарь Госкомитета по работе с диаспорой Василя Вахидгызы заявила Qafqazinfo, что структура поддерживает постоянную связь с соотечественниками, принимавшими участие в акции.

"Мы контактируем со всеми участниками. Говорили с Бахтияром Эйвазовым, его товарищами, они чувствуют себя нормально", - сказала она.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посольство Азербайджана в Вашингтоне также обратилось к проживающим в Лос-Анджелесе членам азербайджанской общины в связи с нападением армянских радикалов на участвовавших в акции. Было отмечено, что по указанию Президента Ильхама Алиева расходы на оказание медпомощи нашим соотечественникам, пострадавшим в результате армянских провокаций, и правовой помощи будут оплачены государством. По этим вопросам азербайджанцам необходимо обратиться в генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе.

"В то же время мы призываем наших соотечественников в случае угроз и насилия в свой адрес обращаться за консульской помощью в посольство Азербайджана в Вашингтоне и генконсульство в Лос-Анджелесе", - сказали в посольстве.

Напомним, что для расследования провокаций армян во время мирной акции протеста азербайджанцев в Лос-Анджелесе создана следственная группа.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика