30 
июля
2020
14:08
173
61
2485
Virtual karabakh

Фуад Мурадов: Армяне не ожидали от азербайджанской диаспоры такой реакции

30 июля, 2020
14:08
2485

Фуад Мурадов: Армяне не ожидали от азербайджанской диаспоры такой реакции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители азербайджанской диаспоры, волонтеры и молодежь сыграли большую роль в информировании мировой общественности о провокациях, совершенных армянами на товузском направлении госграницы АР.

Как передает Oxu.Az, об этом 30 июля сказал председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов.

По его словам, за короткое время хэштег Kharabakh is Azerbaijan ("Карабах - это Азербайджан") вошел в десятку наиболее часто используемых.

"За этот период 26 зарубежных диаспорских структур направили ряду международных организаций 86 деклараций. В 26 странах напечатаны статьи [о провокациях] на более чем 20 языках. Распространено свыше 200 новостей. В 28 государствах в общей сложности проведено 68 акций, в том числе 32 прошли в странах Европы, 13 - США, 8 - Турции. До 9 августа планируются еще 11 подобных мероприятий. В акциях приняли участие более 25 000 человек", - сказал Ф.Мурадов.

Он отметил, что армяне не ожидали от азербайджанской диаспоры такой реакции.

"Впервые в истории наши соотечественники действовали организованно, им [армянам] был дан ответ, об их провокациях узнали на международной арене. Акции в крупнейших городах мира в очередной раз продемонстрировали поддержку Азербайджанского государства проживающими за рубежом соотечественниками и их огромную веру в нашу армию. Наша правда донесена до крупнейших столиц мира", - сказал глава госкомитета, добавив, что особую роль в этом сыграла молодежь.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика