30 
июля
2020
21:05
77
26
925
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с послом Германии - ФОТО

30 июля, 2020
21:05
925

Джейхун Байрамов встретился с послом Германии - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял посла Федеративной Республики Германии в Азербайджанской Республике Вольфганга Манига.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по сотрудничеству между Азербайджаном и Германией в ряде сфер, в том числе в экономической, торговой, гуманитарной и других сферах.

Дж.Байрамов проинформировал посла об оккупационной политике Армении, последней военной провокации, совершенной вооруженными силами Армении на государственной границе двух стран, а также о нынешней ситуации в регионе. Он отметил, что противоречивые заявления и действия руководства Армении, а также последняя заранее спланированная провокация – это удар по переговорам по урегулированию конфликта. Министр подчеркнул, что Азербайджан поддерживает переговоры, направленные на достижение результата, никогда не смирится с оккупацией своих земель и переговоры должны служить именно устранению последствий оккупации.

Посол В.Маниг выразил признательность за искренний прием, передал поздравительное письмо министра иностранных дел Германии Хайко Мааса, адресованное Дж.Байрамову. Была выражена уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами в различных сферах будет успешно развиваться.

Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика