31 
июля
2020
12:55
181
37
892
Virtual karabakh

Президенты Азербайджана и Туркменистана провели телефонный разговор

31 июля, 2020
12:55
892

Президенты Азербайджана и Туркменистана провели телефонный разговор

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

31 июля Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщает пресс-служба главы Азербайджанского государства.

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Ильхама Алиева и народ Азербайджана со священным праздником Гурбан и пожелал благополучия.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за внимание и поздравление и, в свою очередь, передал Гурбангулы Бердымухамедову и народу Туркменистана свои наилучшие праздничные пожелания.

Подчеркнув успешное развитие азербайджано-туркменских дружественных и братских отношений, собеседники выразили уверенность в том, что связи между нашими народами, имеющими общие исторические корни, и впредь будут укрепляться.

В ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение результатами прошедшего в видеоформате недавнего саммита президентов Азербайджана, Туркменистана и Афганистана, обсуждены перспективы успешного сотрудничества в сферах транспорта, логистики и телекоммуникаций, отмечена важность подключения транспортного коридора Lapis Lazuli к транспортной инфраструктуре Азербайджана с точки зрения расширения сотрудничества.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика