авг.
2020
19:48
114
71
2956
Virtual karabakh

МИД: Игрушечная встреча с незаконной организацией - не что иное, как самообман

1 авг., 2020
19:48
2956

МИД: Игрушечная встреча с незаконной организацией - не что иное, как самообман

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с так называемым "министром" незаконного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, и обсуждение на ней попыток нападения Арменией на азербайджанские позиции на азербайджано-армянской границе является очередным провокационным шагом. 

Как сообщает Oxu.Az, об этом заявила глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева. 

По ее словам, очевидно, что эта игрушечная встреча не что иное, как самообман.

"Что касается вопроса деэскалации и соблюдения прекращения огня, то прекращение огня не является решением конфликта, цель состоит в устранении основных последствий конфликта и, прежде всего, заложении основы для всеобъемлющих и предметных переговоров о выводе войск с оккупированных территорий. 

Механизмы прекращения огня следует рассматривать как техническую проблему в контексте вывода армянских войск с территории Азербайджана.

Если Армения действительно хочет достичь мира, то она должна положить конец оккупации территорий Азербайджана, которая является причиной нарушения прекращения огня, и незаконному присутствию армянских вооруженных сил на территориях Азербайджана", - заявила Л. Абдуллаева. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика