авг.
2020
16:08
34
187
4862
Virtual karabakh

Появились кадры вооруженного нападения армянина на азербайджанских студентов в Киеве - ВИДЕО

6 авг., 2020
16:08
4862

Появились кадры вооруженного нападения армянина на азербайджанских студентов в Киеве - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как уже сообщалось ранее, 24 июля, в 21:30 (22:30 по бакинскому времени) в Киеве было совершено нападение на четырех азербайджанских студентов. Официально стало известно, что нападение совершил представитель армянской диаспоры Украины. 

Из достоверных источников Media.az стало известно, что зовут его Опинисян Эдгар Завенович, который родился 21 ноября 1980 года.

Вооружившись пистолетом, мужчина хладнокровно обстрелял наших студентов, после чего скрылся на автомобиле Mercedes-Benz G-класса (Гелендваген) с госномером 50-RV-100.

В результате нападения двое азербайджанцев получили ранения. Они были доставлены в 8-ю городскую клиническую больницу Киева.

Гражданин Азербайджана Ниджат Каримов получил пулевое ранение в ногу. Второму пострадавшему - Азеру Аббасову, получившему аналогичную травму, медпомощь оказали на месте происшествия, где позже были найдены гильзы калибра 9 мм.

Посольство Азербайджана в Украине держит ситуацию под контролем. Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова, комментируя резонансный инцидент, в сегодняшнем интервью Media.Az заявила, что возбуждено уголовное дело, но без письменного обращения, жалобы, его трудно расследовать. 

Между тем, сегодня Media.Az удалось получить эксклюзивные видеокадры с места происшествия, ранее нигде не опубликованные. На них отчетливо видно, как взрослый мужчина, признавшийся в разговоре с нашими студентами в своем армянском происхождении, хладнокровно стреляет в ребят. 

Нам также удалось узнать, что сразу же после преступления армянская сторона всеми способами стала пытаться замять этого дело, дабы виновные не понесли ответственности за содеянное преступление. К сожалению, как нам стало известно, им в этом деле помогли некоторые нечистоплотные азербайджанцы, проживающие в Украине, которые стали оказывать давление на пострадавших студентов.

Судя по всему, один из таких азербайджанцев - председатель Рады азербайджанской молодежи Украины, певец Вагиф Нагиев, который неожиданно стал опровергать факт нападения армянина на азербайджанских студентов и обвинять во всему азербайджанскую прессу. Армянская сторона, кстати, с удовольствием воспользовалась его заявлением в свою пользу. 

Мы надеемся, что правда в итоге восторжествует и виновные понесут наказание, а за поступки таких азербайджанцев, как Вагиф, очень и очень стыдно...

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика