авг.
2020
17:57
323
70
7931
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев назвал условия дальнейшего смягчения карантинного режима

6 авг., 2020
17:57
7931

Президент Ильхам Алиев назвал условия дальнейшего смягчения карантинного режима

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы все хорошо понимаем, что люди устали от карантинного режима. Все руководство работает беспрерывно, можно сказать, 24 часа. Потому что эта такая беда, заболевание, с которым пока невозможно справиться.

Поэтому единственным путем является защита людей, снижение числа инфицированных, недопущение массового распространения заболевания и спасение таким образом наших граждан, государства в сложившейся ситуации.

Как передает Oxu.Az, об этом 6 августа на совещании в видеоформате в связи с принятыми в нашей стране мерами по борьбе с коронавирусом и социально-экономической ситуацией сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам главы государства, будут предприниматься шаги в зависимости от этой ситуации.

Он подчеркнул, что карантинный режим будет смягчен сразу же, как только это станет возможным.

"Так же, как это уже было сделано 5 августа. Но и граждане должны понимать, что если после этого смягчения число инфицированных снова резко возрастет, то у нас не останется другого выхода, как вновь пойти на ужесточение.

Мы не хотим делать этого. Я хочу, чтобы процесс смягчения происходил постепенно, чтобы это привело к ускорению последующего смягчения. Но если граждане, увидев, что все уже открыто, не будут придавать значение дистанции, использованию средств индивидуальной защиты, то заболевание вновь обострится. Тогда мы будем вынуждены принимать строгие меры, а экономике вновь будет нанесен удар, люди снова будут болеть.

Поэтому вновь обращаюсь к гражданам Азербайджана: будьте ответственны. Это очень тяжелая болезнь. Она не признает возраста. Заболевают и умирают здоровые с физической точки зрения молодые люди, спортсмены. Это очень серьезная проблема для всего мира, на данный момент беда номер один", - добавил Президент Азербайджана.

Ильхам Алиев в очередной раз призвал граждан быть ответственными.

"Мы должны быть ответственными. Если данные мною поручения будут выполнены, то мы в кратчайшие сроки сможем еще больше смягчить карантинный режим и вернуться к нормальной жизни", - сказал глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика