авг.
2020
17:25
141
34
1982
Virtual karabakh

Замглавы МИД Украины назвал заявление проармянского депутата против него "театром абсурда"

7 авг., 2020
17:25
1982

Замглавы МИД Украины назвал заявление проармянского депутата против него "театром абсурда"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Замглавы украинского МИД Василий Боднар назвал заявление, написанное на него народным депутатом Дарьей Володиной в связи с обнародованным в апреле письмом с разъяснением позиции Украины касательно непризнания т. н. "геноцида" армян в Турции в 1915 году, "театром абсурда".

"Театр абсурда, пьеса в 3-х действиях. Народный депутат Украины пытается привлечь к ответственности заместителя главы МИД Украины (то есть мою скромную личность) за внешнеполитическую позицию Украины!", - написал он в соцсети Facebook, комментируя начатое Государственным бюро расследований производство, передает "Интерфакс-Украина".

В.Боднар отметил, что в своей деятельности отстаивает национальные интересы и позиции Украины и действует в рамках полномочий, определенных действующим законодательством.

"В подписанном мною письме отражена официальная позиция Украины, а не моя личная. Не имел целью оскорблять национальные чувства кого угодно. Оценку профессионализма и эффективности моих действий дает мой непосредственный руководитель - министр иностранных дел, а также при необходимости руководство государства и правительства", - заявил Боднар.

Он также подчеркнул, что готов защищать свою честь, достоинство и доброе имя всеми правовыми способами.

Ранее народный депутат Украины Дарья Володина (фракция "Слуга народа") заявляла, что "односторонние заявления касательно конфликта Азербайджан-Армения - это показатель профнепригодности", и призывала привлечь В.Боднара к дисциплинарной ответственности, а также отозвать подписанное им письмо.

Речь идет о письме, которое в апреле 2020 года замминистра отправил государственным органам власти. 

В послании указывалось, что Украина не признает т. н. "геноцид" армян.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика