11 
авг.
2020
15:38
163
30
926
Virtual karabakh

Чавушоглу: Турция в ближайшие годы увеличит закупки газа в Азербайджане

11 авг., 2020
15:38
926

Чавушоглу: Турция в ближайшие годы увеличит закупки газа в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турция в будущем увеличит закупки азербайджанского газа.

Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу 11 августа на совместной пресс-конференции в Анкаре с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

По его словам, Азербайджан уже вышел на первое место по поставкам газа в Турцию.

"В будущем мы увеличим закупки газа в АР", - сказал Чавушоглу.

По словам министра, помимо логистических проектов, реализованных с Азербайджаном в регионе Южного Кавказа, в настоящее время есть еще две инициативы, осуществлению которых "придается очень большое значение".

"Речь идет о строительстве железной дороги Карс-Нахчыван и газопровода Турция – Нахчыван. При этом проект, предусматривающий поставки природного газа из Турции в Нахчыванскую Автономную Республику (НАР), имеет большое стратегическое значение", - сказал Чавушоглу.

Министр подчеркнул, что Турция и Азербайджан увеличат объемы двусторонней торговли и намерены укрепить сотрудничество в сферах культуры и образования.

"Мы обсудили эти вопросы с главой МИД Азербайджана. Взаимодействие в экономической, торговой и инвестиционных сферах, конечно, очень важно, но мы продолжим своим усилия для расширения двухсторонних взаимоотношений во всех областях", - сказал Чавушоглу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика