21 
авг.
2020
22:55
475
29
7049
Virtual karabakh

Хафиз Гаджиев: Рамиз Мехтиев и выступавшие на мероприятии должны быть арестованы

21 авг., 2020
22:55
7049

Хафиз Гаджиев: Рамиз Мехтиев и выступавшие на мероприятии должны быть арестованы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Когда я услышал о том, что Рамиз Мехтиев сыграл свадьбу своей внучке и увидел видео с мероприятия, я еще раз убедился в том, что не ошибся в сказанных о нем словах до сегодняшнего дня. 

Об этом Reportyor.info сказал председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев, комментируя проведение свадебного торжества президентом НАНА Рамизом Мехтиевым для своей внучки и участие на этом мероприятии должностных лиц. 

Х.Гаджиев отметил, что Р.Мехтиев создает в стране "глубокое правительство" и предает президента:

"Я всегда говорил об этом, и то, что произошло сегодня, еще раз подтвердило мои слова.
Более того, меня очень расстроило то, как бывший ректор Абель Магеррамов льстил ему, произносил дешевые, неуместные слова и тосты. Мы, западные азербайджанцы, не любим такой лести. На этом торжестве Рамиз Мехтиев проявил неуважение к президенту и продемонстрировал, что не считается с законами", -  заявил он.

Председатель партии сказал, что когда 5-10 человек празднуют обручение, или день рождения, организаторов и участников этих мероприятий немедленно задерживают, привлекают к административной ответственности и назначают штрафы:

"Я бы хотел, чтобы наши правоохранительные органы не закрывали глаза на этот вопрос. Хочу попросить уважаемого генерального прокурора Камрана Алиева и министра внутренних дел господина Вилаята Эйвазова дать указания и принять строгие меры.
Считаю, что Рамиз Мехтиев и выступавшие на этом мероприятии должны быть арестованы. На этой свадьбе были нарушены все правила карантина, не была соблюдена социальная дистанция, плюс, проведение свадебных торжеств запрещено решением Кабинета министров. Организаторы и участники этого мероприятия хотят показать, что они не принимают во внимание главу государства, законы Азербайджана". 

Х.Гаджиев добавил, что этот случай является провокацией, направленной на натравливание народа против президента:

"Господин президент должен принять меры в отношении этих лиц. Те участники свадьбы, которые занимают должности, должны быть уволены. А те, кто не занимает различных постов, ведут игру против президента.

Это говорит о том, что Рамиз Мехтиев не считается с главой государства. Другими словами, он демонстрирует свое эго, хочет сказать, что “я не подотчетен никому”, “я аксакал мафии”, “Эльдар Гасанов из моей свиты”. Я и до этого подчеркивал в своем интервью о том, что оставлять Р.Мехтиева на свободе является преступлением. Если его допросить, станет известно какие интриги и игры он плетет.

В противном случае, сформируется такое мнение, что он готовится создать неразбериху в стране. Получается, что законы действуют только для бедных. Как так получается, что президент соблюдает все правила, но эти люди не считаются с законами. Таким ходом мы как партия будем вынуждены начать санкционированную акцию против провокационных действий Рамиза Мехтиева", - сказал председатель партии.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика