22 
авг.
2020
15:42
108
25
1305
Virtual karabakh

Бизнесмен Васиф Исмайылов награжден орденом Почета Беларуси

22 авг., 2020
15:42
1305

Бизнесмен Васиф Исмайылов награжден орденом Почета Беларуси

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей от имени президента республики вручил орден Почета известному бизнесмену и инвестору из Азербайджана Васифу Исмайылову.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Компания Васифа Исмайылова построила большое количество зданий и сооружений в Минске и Могилеве. Завершается возведение крупного объекта в Бобруйске, ведется подготовка проекта по строительству жилого комплекса "Бакинский квартал" в белорусской столице. В 2013 году компанией построен комплекс зданий посольства Беларуси в Азербайджане.

Бизнесмен также активно участвует в благотворительных программах как у себя на родине, так и в Беларуси. Например, в этом году он перечислил средства на борьбу с коронавирусом в Беларуси.

За значительный личный вклад в развитие торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном Васиф Исмайылов был удостоен ордена Почета.

Это решение закреплено указом Президента от 21 ноября 2019 года. А сегодня награда была вручена ему лично министром иностранных дел Владимиром Макеем.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика