сент.
2020
15:04
83
24
783
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов принял генсека Тюркского совета

8 сент., 2020
15:04
783

Джейхун Байрамов принял генсека Тюркского совета

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

8 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета) Багдадом Амреевым, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

Дж.Байрамов рассказал о деятельности Азербайджана в составе Тюркского совета, успешном проведении в Баку его последнего саммита и достигнутых результатах, а также о сотрудничестве Азербайджана с Тюркским советом, положительно оценил увеличение числа стран-участниц организации.

Министр выразил генсеку благодарность за принципиальную и основанную на нормах и принципах международного права, резолюциях Совбеза ООН и решениях других международных организаций позицию Тюркского совета в связи с агрессивной политикой Армении, которая является основной угрозой безопасности Азербайджана.

Багдад Амреев высоко оценил участие и роль Азербайджана в Тюркском совете. Отметив, что последний Бакинский саммит является качественно новым этапом в деятельности организации, генсек подчеркнул, что в настоящее время в рамках совета предпринимаются шаги по интеграции и более тесному сотрудничеству в различных направлениях.

Б.Амреев с удовлетворением отметил успешное председательство Азербайджана в Тюркском совете и проведение по инициативе Президента АР видеовстречи, посвященной борьбе с пандемией. Глава организации выразил уверенность в том, что руководство Азербайджана будет продолжать успешную деятельность до окончания срока председательства.

Было отмечено, что Тюркский совет всегда поддерживал справедливую и основанную на международном праве позицию Азербайджана.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по вопросам повестки сотрудничества в рамках Тюркского совета, организации его следующего саммита, а также путям дальнейшего развития организации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика