сент.
2020
20:33
312
19
5992
Virtual karabakh

Рамиз Мехтиев, Абульфас Гараев и Саттар Мехбалиев исключены из состава комиссии

8 сент., 2020
20:33
5992

Рамиз Мехтиев, Абульфас Гараев и Саттар Мехбалиев исключены из состава комиссии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня был утвержден состав Комиссии по вопросам помилования при Президенте.

Как передает Qafqazinfo, в связи со сменой главы Администрации Президента сменился и председатель Комиссии по вопросам помилования. Бывшего главу ПА Рамиза Мехтиева на должности председателя заменил Самир Нуриев.

Кроме того, некоторые члены Комиссии были уволены в связи с утратой или заменой своих должностей. 

Например, бывшего министра внутренних дел Рамиля Усубова сменил нынешний министр Вилаят Эйвазов. Мадата Гулиева, бывшего председателя Службы государственной безопасности, а ныне министра оборонной промышленности, сменил Али Нагиев.

Бывший министр культуры Абульфас Гараев, освобожденный от занимаемой должности, также прекратил свою деятельность в Комиссии.

Наряду с депутатом, заместителем председателя парламентского комитета по труду и социальной политике Малахат Ибрагимгызы, из состава комиссии исключены депутаты Бахтияр Алиев и Саттар Мохбалиев. Эльмиру Ахундову, которая в настоящее время является послом Азербайджана в Украине, постигла та же участь из-за изменения должности.

В состав новой комиссии также не вошли председатель Общественного объединения инвалидов, ветеранов Карабахской войны и семей шехидов Мехти Мехтиев и заслуженный учитель Джамиля Рамазанова.

Отметим, что последний раз состав Комиссии по вопросам помилования при Президенте был утвержден в 2016 году.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика