14 
сент.
2020
12:52
205
50
2708
Virtual karabakh

Азербайджанские женщины протестуют против участия Анны Акопян в военных учениях в Нагорном Карабахе

14 сент., 2020
12:52
2708

Азербайджанские женщины протестуют против участия Анны Акопян в военных учениях в Нагорном Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Объединение азербайджанских женщин Европы "Aна Ветен" выразило решительный протест против участия супруги премьер-министра Армении Aнны Акопян в незаконных военных учениях в Нагорно-Карабахском регионе, являющемся исконной азербайджанской землей, и размещения фото, на которых она, лежа в окопе, берет на прицел азербайджанские позиции. Об этом сообщает Госкомитет АР по работе с диаспорой.

В адресованном международной общественности заявлении за подписью председателя объединения "Aна Ветен" Маисы Агамирзоевой подчеркивается, что Армения, не скрывающая свою фашистскую сущность, вот уже 30 лет удерживает под оккупацией Нагорный Карабах, являющийся территорией Азербайджана. 

Международные организации и ведущие страны мира признают этот факт, однако официальный Ереван игнорирует требование мирового сообщества по освобождению оккупированных земель, совершает провокации на линии соприкосновения и государственной границе Азербайджана, пытающегося урегулировать конфликт мирным путем, и во время июльских боев весь мир еще раз стал свидетелем коварных намерений Армении, говорится в документе.

"Последние снимки Анны Акопян, в 2018 году представлявшей себя в качестве поборницы мира и призывавшей азербайджанских женщин присоединиться к кампании "Женщины во имя мира", и ее призыв к армянкам силой оружия защитить Нагорный Карабах, являющийся территорией соседней страны, свидетельствуют о двуличной внешней политике Еревана. Если в Армении к войне готовятся и женщины, то как можно поверить в миролюбие этой страны?", - отмечается в заявлении. 

Автор документа подчеркивает, что Армения должна прекратить вооруженные нападения на гражданских лиц Азербайджана, выполнить требования резолюций Совбеза ООН и ОБСЕ, а ее войска - незамедлительно покинуть оккупированные азербайджанские территории. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика