19 
сент.
2020
23:54
171
60
1898
Virtual karabakh

Президент: Мы не претендуем на чужие земли и никому не отдадим свои

19 сент., 2020
23:54
1898

Президент: Мы не претендуем на чужие земли и никому не отдадим свои

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 сентября принял участие в церемонии закладки фундамента для морских операций на месторождении "Абшерон" на Бакинском заводе глубоководных оснований имени Гейдара Алиева.

После церемонии глава государства дал интервью Азербайджанскому телевидению, Общественному телевидению и Real TV.

АЗЕРТАДЖ предлагает вниманию некоторые моменты из интервью Президента Ильхама Алиева:

"Мы обязательно вернемся на свои земли. Нагорный Карабах – исконно азербайджанская земля. В результате предательства и измены людей, находившихся у власти в Азербайджане в начале 1990-х годов, мы временно потеряли Нагорный Карабах".

"Нагорный Карабах - наша древняя историческая земля, и мы обязательно вернемся на эти земли. Мы восстановим все разрушенные исторические памятники и дома. Мы дадим улицам азербайджанские названия и вернем их настоящие имена переименованным селам. Мы обязательно это сделаем. Потому что справедливость на нашей стороне. Мы не претендуем на земли других стран и никому не отдадим свои".

"История Армении, которая существует сегодня, была создана на землях Азербайджана. Об этом имеется достаточное количество исторических документов. Мы никогда не допустим создания второго армянского государства. Карабах наш, Карабах - это Азербайджан!".

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика