21 
сент.
2020
11:51
95
51
2909
Virtual karabakh

Лейла Абдуллаева ответила МИД Армении

21 сент., 2020
11:51
2909

Лейла Абдуллаева ответила МИД Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала заявление внешнеполитического ведомства Армении в связи с интервью, которое дал Президент АР Ильхам Алиев местным СМИ после церемонии закладки фундамента морских операций на месторождении "Абшерон".

Л.Абдуллаева отметила, что Президент Ильхам Алиев в интервью, как всегда, своими весомыми ответами, опирающимися на реальные и исторические факты, разоблачил оккупационную политику Армении и истинное лицо руководства этой страны.

"Традиционно фальшивое и лицемерное заявление, которое распространило в связи с этим МИД Армении, показывает, что эта страна все еще не способна воспринять горькую правду.

Армения - страна, которая не считается с нормами и принципами международного права, удерживает под оккупацией признанные на международном уровне территории Азербайджана и осуществила этническую чистку на этих землях, создала очаг конфликта в регионе и долгие годы представляет серьезную угрозу стабильному миру и безопасности.

И предыдущий режим хунты этой страны, и нынешнее руководство далеки от правильной оценки ситуации в регионе и текущих событий, а также от защиты интересов своего народа.

К сожалению, Армении до сих пор не удалось вести независимую политику на основе национальных интересов, понять вклад, который она может внести в мир, безопасность и процветание в регионе.

Безответственное и провокационное поведение армянского руководства усиливает напряженность и тем самым снижает возможность урегулирования путем переговоров конфликта, причиной которого является эта страна.

Попытки премьер-министра Армении изменить формат переговорного процесса, его необоснованные высказывания в связи с ним, абсурдное заявление, сделанное в августе 2019 года, атака армянских вооруженных сил на позиции Азербайджана на госгранице 12-16 июля 2020 года, провокационная попытка диверсионно-разведывательной группы врага 23 августа, демонстративное проведение политики незаконного заселения оккупированных территорий АР и другие подобные провокации являются прямым ударом по политическому урегулированию конфликта. Ответственность за это лежит непосредственно на руководстве Армении", - отметила представитель МИД. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика