22 
сент.
2020
16:42
485
93
5186
Virtual karabakh

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с доставленными в АР автомобилями скорой - ОБНОВЛЕНО+ФОТО/ВИДЕО

22 сент., 2020
16:42
5186

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с доставленными в АР автомобилями скорой - ОБНОВЛЕНО+ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева ознакомились с доставленными в страну Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию новыми автомобилями скорой медицинской помощи. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Повышение качества медицинских услуг в рамках борьбы с коронавирусом, укрепление материально-технической базы в этой сфере, в том числе обеспечение автомобилями скорой медицинской помощи, являются одними из важных факторов.

По поручению Президента Ильхама Алиева в этой области проводится вся необходимая работа. Первая партия недавно заказанных автомобилей скорой медицинской помощи была доставлена в июле, а очередная партия – сейчас.

Доставленные новые автомобили укомплектованы как простые машины скорой помощи и как реанимобили. Уровень оснащения их салонов позволяет оказывать больным необходимую первую, скорую и неотложную медицинскую помощь и осуществлять реанимационные мероприятия.

Эти машины обладают рядом специфических особенностей. Так, автомобили скорой медицинской помощи (реанимобили) на базе Mercedes Sprinter 416 отличаются от других оборудованием и более широким спектром оказываемой в них медицинской помощи. Они оснащены несколькими носилками – основными, многофункциональными (бесступенчатыми), ковшовыми, вакуумными с насосом, переносными палатками, комплектами надувных, тяговых и вакуумных шин, дефибриллятором, портативным аппаратом искусственного дыхания, ингалятором, электрокардиографом, реанимационной сумкой и другими принадлежностями.

Автомобили скорой медицинской помощи на базе Ford Transit оснащены основными носилками и матрасами, аспиратором, кислородным баллоном и др.

Отметим, что Азербайджан – одна из стран, где ведется эффективная борьба с COVID-19. В настоящее время в нашей стране 46 больниц обслуживают больных с коронавирусом. В период пандемии количество лабораторий было увеличено с 6 до 45. Действуют 11 больниц и 2 госпиталя модульного типа. Количество тестов, проведенных в АР, превысило 1 млн. Основная цель осуществляемых мер – защита здоровья граждан Азербайджана.

12:48

22 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева ознакомились с новыми автомобилями скорой медицинской помощи, доставленными в страну Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Новость обновляется

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика