22 
сент.
2020
16:34
203
38
2379
Virtual karabakh

"Власть провалилась везде". В Армении проведут общенациональную акцию протеста против политики Пашиняна

22 сент., 2020
16:34
2379

"Власть провалилась везде". В Армении проведут общенациональную акцию протеста против политики Пашиняна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянские партии "Дашнакцутюн", "Процветающая Армения" и "Родина" объявили о проведении общенациональной акции протеста против политики премьер-министра Никола Пашиняна. Их совместное заявление цитирует aysor.am.

Митинг оппозиции пройдет 8 октября на площади Свободы в Ереване. Организаторы акции отмечают, что жители Армении недовольны работой правительства. С момента прихода к власти в 2018 году команда Пашиняна не только не искоренила тотальную коррупцию в стране, но и сама стала частью преступных схем.

"Общенациональное движение весной 2018 года создало качественно новые возможности для развития страны. В обществе сформировались справедливые ожидания, в частности, оставить в прошлом порочные явления, установить в стране справедливость и гарантировать более благополучное будущее. За последние два года ожидания общественности не оправдались. Власть провалилась везде. Под угрозу поставлено развитие страны. Правящая политическая сила доказала неспособность противостоять вызовам нашей государственности", - говорится в заявлении.

По этой причине объединение оппозиционных партий считает неизбежным "формирование национальной власти нового качества".

Депутат армянского парламента от правящего блока "Мой шаг" Сурен Григорян прокомментировал планы оппозиции организовать масштабный митинг в столице. Он признал, что в обществе есть недовольство. При этом парламентарий воздержался от оценки перспектив протестов, отметив, что каждый гражданин имеет право на участие в манифестациях.

"Стопроцентного консенсуса по всем вопросам быть не может. Для нас важно недовольство любого гражданина", - сказал Григорян.

Ранее сообщалось, что семья Никола Пашиняна оказалась частью мафиозной схемы контрабанды сигарет в Россию. В этой схеме по отправке нелегальных грузов участвовал, в частности, его племянник и депутат, член парламентской фракции "Мой шаг" Сипан Пашинян. По данным местных СМИ, в нелегальный бизнес были вовлечены также брат жены Никола Пашиняна Грач Акопян и супруга премьера Анна Акопян.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика