22 
сент.
2020
17:43
248
60
1594
Virtual karabakh

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового здания детсада в поселке Шаган - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

22 сент., 2020
17:43
1594

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового здания детсада в поселке Шаган - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22 сентября Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового здания детского сада №212 в поселке Шаган Хазарского района Баку.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Первый вице-президент Мехрибан Алиева была проинформирована о новом здании.

Было отмечено, что оно было построено в 1940 году. С конца 2019-го по август 2020 года Фонд Гейдара Алиева вел на этой территории строительство нового здания для детского сада.

В двухэтажном детсаду на 100 мест действуют 4 группы. В здании имеются спальные комнаты для младенцев, детей средних, старших и дошкольных групп, игровые комнаты для досуга, буфет, столовая.

Здесь также есть актовый и спортивный залы, зеленая терраса для отдыха и развлечений детей, футбольная, баскетбольная площадки, скалодром для физической подготовки, уголок природы, творческая комната для развития детей. В здании созданы рабочий и методический кабинеты для учителей.

Отметим, что в Азербайджане уделяется внимание усилению социальной защиты детей, тому, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Строительство современных яслей - детских садов является наглядным подтверждением этого. Фонд Гейдара Алиева вносит особый вклад в создание новых детских воспитательных учреждений, а также реконструкцию уже существующих яслей и детских садов на уровне современных требований. Программа Фонда Гейдара Алиева "Развитие дошкольных учебных заведений" еще раз подтверждает, что обучение и воспитание детей являются одним из важных направлений его деятельности.

16:27

Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева 22 сентября приняла участие в открытии нового здания детского сада №212, расположенного в поселке Шаган Хазарского района Баку.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Мехрибан Алиева была проинформирована о созданных в здании условиях.

Новость обновляется 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика