23 
сент.
2020
16:35
276
47
1160
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев: В жизни села Балаханы начинается новый период

23 сент., 2020
16:35
1160

Президент Ильхам Алиев: В жизни села Балаханы начинается новый период

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

23 сентября Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева ознакомились с работами по благоустройству, проведенными в бакинском поселке Балаханы.

АЗЕРТАДЖ представляет некоторые моменты из беседы Президента Ильхама Алиева с жителями поселка.

"Начинается новый период в жизни села Балаханы. Поздравляю вас по этому случаю. Вы знаете, что я уделяю особое внимание селу Балаханы. Очистка, ликвидация несколько лет назад балаханской мусорной свалки дали старт уже проведенным здесь экологическим работам. Потому что это создавало большие сложности для местного населения, а также оказывало негативное влияние на жителей Баку в целом".

"Это место, которое в свое время было мусорной свалкой, сейчас превратилось в красивый полигон, здесь созданы рабочие места. Функционируют промышленный парк, мусоросжигательный завод. В то же время уже очищена большая часть находящегося поблизости озера Беюкшор".

"Все работы выполнены с большой любовью, со вкусом. Инфраструктурные проекты, канализация, созданные для комфорта людей условия, линии электропередачи, ремонт зданий, крыши, дороги, улицы, эстетический вид – все это делается с одной целью: чтобы проживающие здесь люди чувствовали себя комфортно, чтобы для них были созданы хорошие условия. Кроме того, созданы рабочие места. По предоставленной мне информации, проживающие здесь граждане привлечены к работам. Они выращивают десятки деревьев, цветов, кустарников. В то же время здесь трудятся люди из других мест. В целом на этих работах по благоустройству занято около 1 тыс. человек".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика