27 
сент.
2020
18:43
265
43
6436
Virtual karabakh

Конфедерация азербайджанских диаспорских организаций России распространила заявление

27 сент., 2020
18:43
6436

Конфедерация азербайджанских диаспорских организаций России распространила заявление

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Конфедерация азербайджанских диаспорских организаций России распространила заявление в связи с обстрелом ВС Армении утром 27 сентября из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок азербайджанских позиций и населенных пунктов вдоль линии фронта, в результате которого погибли и ранены военнослужащие и мирное население АР.

"Армения еще раз демонстрирует, что выступает против мира и стабильности в регионе", - заявляет конфедерация.

Отмечается, что многочисленная азербайджанская диаспора Российской Федерации решительно осуждает преднамеренные и целенаправленные нападения Армении на населенные пункты, мирных жителей Азербайджана.

В сообщении подчеркивается, что вся ответственность за сложившуюся ситуацию ложится на армянское политическое руководство - лично на Пашиняна и его единомышленников.

"Мы полностью поддерживаем и одобряем внешнеполитический курс Президента АР, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, посвятившего всю свою деятельность превращению Азербайджана в передовую страну и сохранению ее территориальной целостности, суверенитета, дающего достойные ответы на беспрецедентные действия и высказывания руководства Армении на всех международных уровнях.

Мы призываем российскую и мировую общественность решительно осудить проводимую высшим руководством Армении опасную политику, которая может привести к катастрофическим последствиям как для стран и народов региона, так и для всего мира!", - говорится в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика