27 
сент.
2020
20:01
409
86
4925
Virtual karabakh

Фуад Ахундов: В Банке крови Армении не хватит "этнически чистой армянской крови"

27 сент., 2020
20:01
4925

Фуад Ахундов: В Банке крови Армении не хватит "этнически чистой армянской крови"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Армении и оккупированном Нагорном Карабахе царит паника, которую трудно назвать безосновательной, армянская сторона испытывает острую "нехватку крови" из-за потерь в связи с контрнаступлением азербайджанской армии, заявил политолог Фуад Ахундов.

"Азербайджанская армия в ходе своего контрнаступления продвигается вперед, Армения несет потери и сквозь зубы признает "потерю позиций". А тем временем Минздрав Армении распространяет отчаянный призыв: срочно нужна кровь! Потом следующий призыв - уже к обладателям II и III групп крови. Такие отчаянные призывы - это верный признак того, что, во-первых, в Армении, устраивая свои провокации, слегка не рассчитали их последствия вообще и масштаб своих потерь в частности. Во-вторых, в странах с серьезнейшими демографическими проблемами рассчитывать на большое количество доноров не приходится. А, в-третьих, в Армении не с лучшей стороны показывает себя "служба крови", - сказал Ф.Ахундов агентству "Интерфакс-Азербайджан".

Политолог призвал вспомнить один момент: совсем недавно в Армении с небывалой помпой открывался банк крови. Донорскую кровь сдавала жена Роберта Кочаряна. А потом она ударилась в нацистские рассуждения о том, что кровь в этом "банке" должна быть исключительно армянской. "Чем еще раз подтвердила, что власти в Армении исповедуют фашистскую идеологию. Доказательства - и моноэтничность Армении на многонациональном Кавказе, и памятник Нжде, гитлеровскому пособнику, возведенному в Армении в ранг национального героя, и т. д.", - отметил он.

Ф.Ахундов призвал армянских граждан задуматься о "цене крови". "И о том, что если бы не нынешняя человеконенавистническая идеология, которая и стала первопричиной агрессии Армении против Азербайджана, то донорская кровь Армении в нынешней ситуации просто не понадобилась бы. А если бы понадобилась, то этнически чистой армянской крови явно недостаточно в силу малочисленности этой нации", - добавил политолог.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика