27 
сент.
2020
20:55
329
51
5795
Virtual karabakh

Хикмет Гаджиев: Информация, распространенная в армянском сегменте соцсетей, полностью ложная

27 сент., 2020
20:55
5795

Хикмет Гаджиев: Информация, распространенная в армянском сегменте соцсетей, полностью ложная

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодняшняя агрессия Армении против Азербайджана широко освещается в международных СМИ, и к этой теме имеется большой интерес.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал помощник президента, завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев заявил, что представители международных СМИ также подробно информируются о нынешней ситуации, армянской агрессии, особенно о нанесенном ущербе нашим мирным жителям.

"Поступают медиа- запросы из "Аль-Джазиры" и ряда западноевропейских стран, а также от медийных структур Турции, России и других соответствующих международных СМИ.

В армянском сегменте социальных сетей была распространена информация о якобы столкновении и на армяно-азербайджанской границе. Это полная ложь, очередная дезинформация Армении, а военные действия ведутся на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, которые являются суверенными территориями нашей страны", - сказал помощник президента.

Он также подчеркнул, что Вооруженные силы Азербайджанской Республики осуществляют эти меры для защиты суверенных территорий:

"Целью этого, как мы уже отметили, является обеспечение безопасности нашего гражданского населения и освобождение оккупированных территорий. К этому вопросу - очередному акту агрессии Армении против Азербайджана имеется серьезный интерес и международного сообщества, и выражаются различные беспокойства.

Обеспокоенность уже была выражена рядом международных организаций и в индивидуальном порядке, в частности государствами-участниками ОБСЕ.

Азербайджанская Республика еще раз заявила, что ответственность за эскалацию конфликта лежит непосредственно на политическом и военном руководстве Республики Армения", -  добавил Х.Гаджиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика