28 
сент.
2020
01:25
253
47
2382
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов обсудил провокацию Армении с заместителем госсекретаря США

28 сент., 2020
01:25
2382

Джейхун Байрамов обсудил провокацию Армении с заместителем госсекретаря США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

27 сентября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом.

Об этом говорится в информации Министерства иностранных дел.

Сообщается, что официальный представитель США выразил серьезную обеспокоенность по поводу высокой напряженности в регионе и поинтересовался текущей ситуацией.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал об очередном акте агрессии вооруженных сил Армении, отметив ответные атаки вооруженных сил Азербайджана для защиты мирного населения в рамках права на самооборону. Было подчеркнуто, что в основе этой напряженности в регионе лежит оккупационная политика Армении, которая продолжается около 30 лет, также была отмечена важность выполнения решений международных организаций, в том числе требований резолюций Совета Безопасности ООН. Было подчеркнуто, что полную ответственность за ситуацию несет Армения.

В свою очередь заместитель госсекретаря США Стивен Биган подчеркнул необходимость того, чтобы стороны предприняли соответствующие шаги для снижения напряженности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика