28 
сент.
2020
13:20
56
262
1529
Virtual karabakh

Хикмет Гаджиев: Армения берет на прицел гражданское население Азербайджана

28 сент., 2020
13:20
1529

Хикмет Гаджиев: Армения берет на прицел гражданское население Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Со вчерашнего дня в ответ на провокацию Армении ВС Азербайджана проводят контрнаступательную операцию. 

Об этом сказал на пресс-конференции 28 сентября помощник Президента Азербайджана - завотделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев, сообщает корреспондент Oxu.Az

Он отметил, что азербайджанская армия уничтожила огневые позиции армян, и сейчас военная операция продолжается по всей линии фронта.

"Как только армянские вооруженные силы попадают в сложное положение, они сразу начинают обстреливать гражданское население Азербайджана. Это одна из распространенных практик в армянской военной доктрине. В целом это является даже допустимой тактикой в военной подготовке вооруженных сил Армении, когда они берут на прицел гражданское население, проживающее вдоль линии соприкосновения войск и вблизи границ. Мы были свидетелями этого как во время апрельских боев 2016 года, так и в ходе активной фазы армяно-азербайджанского противостояния в начале и середине 1990-х годов", - сказал Х.Гаджиев.

Он отметил, что вчера в результате обстрела из тяжелой артиллерии расположенного довольно далеко от линии фронта Нафталана в одном из сел погибли пять членов одной семьи.

"Среди погибших два малолетних ребенка. Да упокоит Аллах их души", - сказал Х.Гаджиев.

По словам завотделом, с сегодняшнего утра армянские вооруженные силы продолжили обстрел городов Азербайджана вдоль всей линии фронта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика